Friday , 20 September 2019
এই মাত্র পাওয়া
Home » শিক্ষা » শিক্ষা ক্যাডারের ১০৬ জন কর্মকর্তাকে বদলি–ওএসডি

শিক্ষা ক্যাডারের ১০৬ জন কর্মকর্তাকে বদলি–ওএসডি

অনলাইন ডেক্সঃ

বাংলাদেশ সিভিল সার্ভিস (বিসিএস) সাধারণ শিক্ষা ক্যাডারে বড় ধরনের বদলি করা হয়েছে। একটি বোর্ডের চেয়ারম্যান, জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ডের (এনসিটিবি) সদস্য, অধ্যক্ষ ও উপাধ্যক্ষসহ মোট ১০৬ জন কর্মকর্তাকে বদলি, পদায়ন‌ ও বিশেষ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওএসডি) করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার শিক্ষা মন্ত্রণালয় ১৩টি পৃথক প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে এসব সিদ্ধান্তের কথা জানায়। বদলি হওয়া কর্মকর্তাদের মধ্যে কুমিল্লা মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের সচিব মো. আব্দুস সালামকে একই বোর্ডের চেয়ারম্যান হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।
এ ছাড়া গত কিছুদিন আগে ওএসডি করা কিছুসংখ্যক কর্মকর্তাকে বিভিন্ন কলেজ বা দপ্তরে পদায়ন করা হয়েছে। আবার নতুন করে বেশ কয়েক জন কর্মকর্তাকে করা হয়েছে ওএসডি। বদলি এবং ওএসডির এসব প্রজ্ঞাপন শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের ওয়েবসাইটে প্রকাশ করা হয়েছে।

Leave a Reply