Friday , 20 September 2019
এই মাত্র পাওয়া
Home » রংপুর » ঠাকুরগাঁওয়ে শিশু সমাবেশ অনুষ্ঠিত বাল্য বিয়ে রোধে শপথ গ্রহণ

ঠাকুরগাঁওয়ে শিশু সমাবেশ অনুষ্ঠিত বাল্য বিয়ে রোধে শপথ গ্রহণ

হাসান বাপ্পি, ঠাকুরগাঁওঃ

ঠাকুরগাঁওয়ে শিশু ফোরামের সদস্যবৃন্দের বার্ষিক শিশু সমাবেশ এবং বাল্য বিয়ে রোধে শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। ঠাকুরগাঁও কেন্দ্রীয় শিশু ফোরামের আয়োজনে ও ওয়ার্ল্ড ভিশনের ঠাকুরগাঁও এরিয়া প্রোগ্রামের সহযোগিতায় মঙ্গলবার দুপুরে ঠাকুরগাঁও  সদর উপজেলা পরিষদ অডিটরিয়ামে এ সমাবেশটি অনুষ্ঠিত হয়। কেন্দ্রীয় শিশু ফোরামের সভাপতি ফারজানা আক্তার মুন্নির সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আল আসাদ মো: মাহফুজুল ইসলাম, বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন ঠাকুরগাঁও প্রেস ক্লাবের সভাপতি মনসুর আলী, জেলা শিশু বিষয়ক কর্মকর্তা জোবেদ আলী, ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ ঠাকুরগাঁও এপি ম্যানেজার লিওবার্ট চিসিম, সাংবাদিক শাহীন ফেরদৌস প্রমুখ। এ সময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ভিডিসি সভাপতি আকবর আলী, সিএফসি’র সদস্য তাপস চন্দ্র, শাপলা আক্তারসহ ওয়ার্ল্ড ভিশনের ঠাকুরগাঁও এপির কর্মকর্তা-কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন। উল্লেখ্য,বার্ষিক এ শিশু সমাবেশে সদর উপজেলার ৪টি ইউনিয়নের শিশু ফোরামের ২শ সদস্য অংশ নেয়। এ সময় বাল্য বিবাহ, যৌতুক, নারী নির্যাতন, ইভটিজিংসহ সামাজিক বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করা হয়। শেষে মেয়েদের ১৮ বছরের নিচে এবং ছেলেদের ২১ বছরের নিচে বিয়ে নয় বিষয়ে এবং বাল্য বিবাহ রোধে শপথ পাঠ করানো হয়।

Leave a Reply