Tuesday , 20 August 2019
এই মাত্র পাওয়া
Home » রংপুর » গাইবান্ধায় ব্যাঙের ছাতার মত গড়ে উঠছে অনুমোদনহীন ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টার

গাইবান্ধায় ব্যাঙের ছাতার মত গড়ে উঠছে অনুমোদনহীন ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টার


এইচ.আর.হিরু.গাইবান্ধা প্রতিনিধিঃ
পরীক্ষা-নিরীক্ষার নামে প্রতিনিয়ত প্রতারণার শিকার হচ্ছেন রোগীরা। ভুল রিপোর্টের কারণে চিকিৎসায় ব্যাঘাত ঘটছে। ঘটছে মৃত্যুর মত দুর্ঘটনা।
গাইবান্ধা জেলা শহরসহ ৭টি উপজেলায় সাদুল্লাপুর, সুন্দরগঞ্জ, গোবিন্দগঞ্জ, পলাশবাড়ী, ফুলছড়ি, সাঘাটা অনেক ইউনিয়নের সর্বত্র নামে-বেনামে গড়ে উঠেছে অবৈধ ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টার। এগুলো চলছে প্রয়োজনীয় ডাক্তার, অবকাঠামো ও বৈধ কাগজপত্র ছাড়াই। কাগজপত্রে ৭টি উপজেলায় ১৬২টি ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারের তথ্য থাকলেও বাস্তবে সংখ্যা আরো দ্বিগুন। বেশির ভাগই ভাড়া বাসায় সাইনবোর্ড ঝুলিয়ে চালাচ্ছে প্রতারণা।
প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের কথা জানিয়েছেন জেলা ক্লিনিক এন্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টার এ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক সাখাওয়াত হোসেন বিপ্লব। কিন্তু দীর্ঘদিন অতিবাহিত হলেও নেয়া হয়নি কোন ব্যবস্থা। বেঁধে দেয়া নির্ধারিত সময়ে অনুমোদন না নিলে বন্ধ করে দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন রংপুর বিভাগীয় স্বাস্থ্য প্রশাসন। তবে কথা বলতে রাজি হননি জেলা সিভিল সার্জন সাহেব। চিকিৎসার নামে প্রতারণা বন্ধ করতে দ্রুত অনুমোদনহীন প্রতিষ্ঠান বন্ধের দাবি স্থানীয় সচেতন মহলের।

Leave a Reply